Барабанная ручная лебедка: особенности и области использования

Грузоподъемное оборудование современными производителями предлагается в большом ассортименте. Особенным спросом пользуются барабанные ручные лебедки. Они имеют достаточно простую конструкцию. Оборудование состоит из троса, а также механизма наматывания и самого барабана. Используется оно для подтягивания или передвижения грузов в вертикальной или горизонтальной плоскости.

Если вас интересует лебедка барабанная цена зависит от конкретной модели. Заказать можно оборудование онлайн с доставкой. Информацию по поводу сроков получения товара вам предоставят в индивидуальном формате.

Особенности барабанных лебедок

Барабанные ручные лебедки в первую очередь ценятся за высокий уровень надежности и долговечности. Они имеют прочный металлический корпус, в который помещен сам механизм. Все детали имеют антикоррозийное покрытие.

Барабанные лебедки отличаются простым управлением. Принцип действия такой:

  1. Груз фиксируется крюком к тросу, прикрепленному к барабану.
  2. Ручка вращается. Благодаря этому трос наматывается на ось барабана.
  3. Груз начинает двигаться.

Для предотвращения разматывания троса в устройстве лебедки предусмотрен тормозной механизм. Выбирать оборудование необходимо в первую очередь по уровню грузоподъемности. Есть модели на 0,5, 1, 2, 3 тонны.

Другие виды грузоподъемного оборудования

Большим спросом сегодня также пользуются тали. Их используют для подъема/опускания и транспортировки грузов массой до 20 т. Стоит учитывать, что данное грузоподъемное оборудование представлено в нескольких разновидностях:

  • рычажные тали. Такие модели имеют надежную конструкцию, предназначены для работы с небольшими по весу грузами. Максимальная высота подъема — 18 м;
  • цепные ручные тали. Стоит учитывать, что такие модели используются только для вертикального перемещения грузов;
  • тали ручные шестеренные. Отличаются компактными размерами, небольшим весом. Очень мобильные.

Ознакомиться с ассортиментом талей можно уже сейчас на сайте https://advanta-ufa.ru/gruzopod-emnoe-oborudovanie/tali-ruchnye.html. Если трудно подобрать нужный вид грузоподъемного оборудования, проконсультируйтесь со специалистами. Они подскажут по доступным моделям талей, барабанных ручных лебедок. При необходимости подберут другой вид оборудования. Консультация для всех желающих бесплатная.

Статья по теме:  Интернет-магазин спецодежды «ТУРА» - высокое качество по разумной цене
Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector