Шайбы Nord-lock для технологического соединения

Это шайбы, которые изготавливаются из стали с цинковым покрытием, что обеспечивает их долговечность. Данные изделия предназначены для монтажа и крепления различных элементов к другим элементам. Благодаря этому увеличивается прочность крепления. В данном разделе представлен большой выбор таких изделий, а также шайбы по ГОСТ. В данной ситуации нашел магазин где шайбы nord-lock по самым привлекательным условиям.

Почему так важно правильно выбирать шайбы?

Это необходимо для того, чтобы можно было подобрать оптимальную нагрузку на крепеж. Для этого производится расчет массы крепежных элементов и рассчитывается нагрузка. При этом учитываются такие факторы, как материал изготовления, форма, размеры и толщина шайбы.

  • Они служат для того, чтобы уменьшить уровень вибрации и тем самым снизить риск повреждения деталей.
  • При этом сами детали не подвергаются механическому воздействию, поэтому износ этих элементов не происходит.
  • Они необходимы для того, чтобы соединять металлические и резьбовые детали при помощи болтов, гаек или шпилек.

Как правило, такие шайбы используются в мебельной промышленности, в том числе, при производстве шкафов, диванов и другой мебели. Для того чтобы правильно подобрать крепежную шайбу, следует определить размеры крепежных деталей.

На что обратить внимание

Лучше всего использовать шайбу на диаметр резьбы болта или гайки. При этом она должна быть меньше либо равна по диаметру, чем резьба. В этом случае, когда гайка или болт будут в нее вставляться, она не будет выпадать. Если же такого размера нет, то необходимо увеличить размер шайбы при помощи токарного станка. После этого вы должны соединить детали в нужной последовательности. Далее следует затягивать гайку или болт. Таким образом, использование таких шайб позволит вам в значительной мере повысить надежность соединения металлических деталей, а также повысить их устойчивость к коррозии.

  1. Такая шайба нужна для того, чтобы при ввинчивании крепежа, она служила своеобразным фиксатором. После того как вы закручиваете болт или гайку, она будет удерживать крепеж.
  2. Их основное отличие — это наличие специального паза для гайки.
  3. Крепление производится с помощью болтов, после этого гайки затягиваются, и происходит полное соединение элементов, которое обеспечивает надежное и прочное соединение.
Статья по теме:  Химическая промывка пластинчатых теплообменников

Крепежные шайбы необходимы при работе с оборудованием, а также при монтаже и демонтаже техники на производственной линии. Для изготовления шайб используется углеродистая сталь, поэтому они не поддаются коррозии, на них не действуют ни соленая, ни щелочная вода.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector