Полезное о брезенте: на что смотреть при покупке

Брезент заслужил признание человека еще в прошлом веке, и с течением времени ситуация не меняется. Эта ткань была и остается одним из самых популярных вариантов, используемых при изготовлении тентов, навесов, укрытий. Ряд дополнительных обработок ткани делает брезент универсальным средством для защиты от дождя, снега, ветра и других погодных условий.

Особенности брезента

Чем же брезентовая ткань отличается от любой другой и почему именно она так подходит в качестве укрытия?

  • Функциональность вне зависимости от погодных условий

Дождь или снег, затяжная жара или большой минус – брезент будет исправно нести службу. Ткань не реагирует ни на температурные изменения, ни на осадки.

  • Высокая износостойкость

Купленный однажды, брезент будет служить долгие годы, что позволит сэкономить немало средств.

  • Низкая цена

Брезентовая ткань является одной из самых доступных тканей, приобретаемых для укрытия техники, оборудования или места.

  • Простота в уходе

Ткани не требуется дополнительная обработка, пропитка или любые другие дополнительные действия. Достаточно протереть влажной тряпочкой – и брезент снова выглядит, как новый.

брезент

Дополнительные свойства ткани

Каждый вид брезента имеет собственную маркировку, нанесенную в соответствии с наличием дополнительных свойств. При покупке стоит обращать на эти буквы внимание – ведь от них зависит, будет ли подходить брезент именно под ваши нужды. Как правило, брезент обладает одним или несколькими из следующих свойств:

  • Водоотталкивающая способность. Брезент с такой маркировкой отлично подойдет, если укрытие требуется в условиях с регулярными осадками либо иными воздействиями воды;
  • Огнестойкость. Идеальный выбор для брезента, который пойдет на оформление полевой кухни или иного помещения, где предполагается работа с высокими температурами и открытым огнем;
  • Противогнилостная пропитка. Изначально обработанный так брезент прослужит вам дольше, чем его аналог без подобной пропитки.
Статья по теме:  Продвижение публикации в Фейсбук самостоятельно

Существуют брезенты, обладающие сразу тремя этими свойствами. Они рекомендуются к покупке, даже если цена на подобный брезент выше, чем на аналоги. Вы все равно сэкономите – ведь ткань, защищенная от огня, воды и гнили сохранит все свои свойства на срок в полтора-два раза выше, чем без такой защиты.

Размеры и плотность брезента также варьируются для удобства подбора, поэтому советовать конкретный нет смысла: все зависит от ваших целей.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector