Специальные защитные покрытия для бассейна позволюет обеспечить полноценную защиту от проникновения в воду загрязнений. Таким образом она сохраняется чистой на протяжении длительного времени, что очень выгодно с экономической точки зрения, если учесть, насколько сокращаются затраты на фильтр.

Одним из самых надежных вариантов защитного покрытия для бассейна является продукция компании Cover Pools, представленная простой и удобной ручной системой, состоящей из специального винилового покрывала в сочетании с креплениями. Вопрос о том, как накрывать бассейн тентом, в этом случае не возникает, так как в процессе закрытия полотно накручивается при помощи ручки на вал, для того, чтобы его развернуть, достаточно потянуть за ленту — вся поверхность воды в этом случае окажется закрытой без особых усилий.

Как устроено ручное покрытие Cover Pools

Особого внимания заслуживают конструктивные особенности ручного покрытия данной торговой марки. Сегодня многие предпочитают купить тент для бассейна именно такого типа. В частности, для изготовления его применяется высокопрочный винил, изготовленный из нитей полиэстера. Такой материал считается одним из самых надежных, способных противостоять агрессивным воздействиям извне. По всему периметру винилового полотна располагаются рёбра жёсткости из алюминия. Достаточно раскрыть подобное покрытие, о котором более подробно рассказано на https://cover-pools.ru/content/ruchnoe, для того, чтобы металлические профили разместились по краям бассейна, тем самым обеспечивая надежную фиксацию покрывала и одновременно разделяя его на сектора.

Преимущество для тех, кто решил купить тент для бассейна, заключается ещё и в том, что производитель использует адаптивную систему крепления, благодаря чему покрытия данного типа идеально приспосабливаются под бассейн любого размера. Для воплощения в жизнь такого решения используются особые передвижные петли, закрепляющиеся на стальных анкерах при раскрытии покрывала. Дополнительно могут применяться специальные натяжители. В итоге вся процедура накрытия бассейна для обеспечения защиты или консервации на какой-либо период занимает всего несколько минут, аналогично просто его можно открыть по мере необходимости — этим конструкция напоминает лето тент для бассейна. Все те анкера, которые используются в конструкции ручного покрытия для бассейна Cover Pools, изготовлены из высокопрочной нержавейки. На их закругленных шляпках как раз и фиксируются петли, после чего метизы отправляются в специально предназначенную для этого гильзу, прячась подобным образом. По сути, деталь выполняет свой функционал на все 100%, при этом монтируется максимально аккуратно и компактно, позволяя избежать риска случайного ранения.

Статья по теме:  Кому нужен счётчик горячей воды

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector