Как выбрать маникюрный стол для салона

В настоящее время активно развивается бьюти-сфера. На рынке появляется все больше салонов красоты, которые предлагают различные косметические процедуры. Большим спросом пользуется маникюр, поэтому многие нейл-мастера уходят в свободное плавание и открывают свое собственное дело. Для оформления кабинета в первую очередь понадобится мебель.

Каким должен быть стол для маникюра

Мебель в салоне ногтевого сервиса должна быть модной, удобной, функциональной и эргономичной. Именно по этой причине следует купить маникюрный стол под размер кабинета. Важно, чтобы в комнате было просторно и мебель не занимала всю площадь, но и стол должен быть достаточно большим, чтобы за ним удобно помещались все приспособления и было комфортно мастеру и клиенту.

Для удобства и безопасности клиента стоит выбирать столы с закругленными краями, чтобы острые элементы не повредили посетителя и не оставили затяжек на одежде. Если же дизайнерское решение предполагает мебель с углами, тогда выбирайте стол из качественных и хорошо обработанных материалов, которые не станут источником травм и мелких неприятностей.

Конечно, в бьюти-студии все должно быть модным и красивым. Стол – это основной элемент интерьера, поэтому он должен стать акцентом дизайна, привлекать внимание каждого гостя. Но не менее важна и функциональность этого предмета мебели.

Дополнительные элементы маникюрного стола

Для того чтобы мастеру было удобно работать производители предлагают столы с дополнительными элементами, которые упростят процесс ухода за руками. Чаще всего в салонах используют такие дополнения к столам:

  • приставные или навесные стеллажи, на которых можно разместить все лаки и средства по уходу за руками и ногтями;
  • выдвижные ящики для хранения инструментов, документов и других вещей мастера;
  • крючок для сумочек посетительниц;
  • небольшой выдвижной ящик в верхней части стола, куда можно быстро убирать использованные материалы и инструменты;
  • подставка для рук с мягкой подушечкой;
  • настольная лампа, удобнее использовать встроенный светильник, который не упадет, когда мастер будет менять угол наклона или уровень яркости.
Статья по теме:  Как набрать много просмотров в Инстаграме на видео и эфир

Таким образом, выбор маникюрного стола – это важный процесс. Необходимо уделить внимание каждой мелочи. Это необходимо для того, чтобы в дальнейшем ничего не отвлекало мастера от выполнения искусного маникюра, а клиент наслаждался комфортом и удобством.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector