Особенности винтовых свай

В малоэтажном строительстве и дорожном хозяйстве зачастую используют винтовые сваи. Они позволяют установить фундамент на любом грунте. При этом монтаж происходит быстро и достаточно тихо. У винтовых свай есть и другие преимущества.

Плюсы винтовых свай

Скорость монтажа, безусловно, является самым главным преимуществом винтовых свай. Ведь в строительстве очень важно своевременно завершать все работы. В зависимости от площади дома для установки свайного фундамента потребуется буквально два-три дня. Однако данные опорные конструкции выбирают и по иным причинам. Среди других достоинств винтовых свай выделяют:

  • низкий уровень шума и вибрации в процессе ввинчивания. Это позволяет обезопасить грунт от осыпания и рядом стоящие сооружения от повреждений;
  • минимальное количество земляных работ, так как опоры устанавливаются сразу в грунт или в небольшие отверстия;
  • возможность использования на разных видах грунта при любом климате. Это весомое преимущество данного типа опор. Однако есть исключение, свайно-винтовой фундамент нельзя устанавливать в сейсмически-опасных регионах;
  • низкая стоимость. Затраты на такую опору могут быть на 20-40% ниже по сравнению с расходами на установку других типов фундамента, например, ленточного;
  • высокая прочность и длительный срок эксплуатации. Эти показатели зависят от материала изготовления свай и их диаметра. Использовать изделия можно несколько десятилетий.

Конечно, у свайно-винтового фундамента есть свои недостатки, но все они могут быть минимизированы. Главное, знать обо всех технических и эксплуатационных особенностях изделий металлопроката.

Винтовые сваи - плюсы и минусы, характеристики, устройство

Как выбрать сваи

Большое значение имеет качество и прочность свай. Приобретать их следует у надежных проверенных поставщиков. Лучшим решением будет покупка металлоконструкций напрямую от производителя. Это позволит вам минимизировать расходы, получить гарантию на продукцию и оформить заказ по индивидуальному техническому заданию.

Статья по теме:  Дома шале в индивидуальном строительстве

При выборе производителя обратите внимание на те предприятия, которые оказывают услуги по монтажу винтовых свай. Сотрудничество с компанией, которая сама занимается производством и установкой металлических изделий, будет отличным решением. Только при использовании качественных опор подходящих габаритов и правильном монтаже свайно-винтовой фундамент сможет стать хорошим основанием для дома или иного сооружения на многие годы.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector